Архив записей

Категории блога

Свежие комментарии

нет комментариев

Поиск по блогу

Цепи противоскольжения

Цепи противоскольжения

Цепи противоскольжения

Установка цепей на колеса

В соответствии с российскими правилами дорожного движения, цепи противоскольжения не являются обязательным оснащением автомобиля. Однако это не означает, что без них можно везде проехать. Особенно в горных районах или в дикой месности использование цепей противоскольжения в зимнее время является  обязательным.

цепи противоскольжения

На рынке встречается много типов цепей. Как правило они продаются комплектами на одну ось и этого достаточно, ведь в соответствии с инструкцией по применению нужно крепить из только на ведущие колеса. Цены на цепи противоскольжения зависят от размера колес.

 

Существует очень много производителей и видов цепей, есть дешевые китайские варианты которые прослужат недолго, но есть и фабричные – хорошего качества. Такие цепи как правило приобретают водители, которые будут ими пользоваться регулярно. Для периодического использования достаточно приобрести дешевый комплект. 

Цепи противоскольжения закрепляются при продольном натяжении с внешней стороны колеса вручную. Подтяжка цепей на колесах производится автоматически во время движения.

Цепи противоскольжения для спортивных автомобилей

цепи на спортивные авто

Такие цепи предназначены для автомобилей с небольшим дорожным просветом. Здесь рекомендуется цепи противоскольжения натяжные при помощи специальных механизмов. Монтаж осуществляется в три движения. На протектор шины укладываются панели с цепями. Затем на одной из гаек колеса фиксируется гнездо крепления. Последний шаг, это затяжка рычага с механизмом.

 

Цепи на колеса - техническое обслуживание

Покупка цепей противоскольжения это еще не все. Чтобы они в течение долгих лет служили Вам исправно, после каждой поездки их следует тщательно промыть в теплой проточной воде, избавившись от песка и остатков соли. После сушки элементы, отвечающие за натяжение стоит также смазывать определенными составами: маслом, вазелином и т.п. чтобы со временем они не теряли своей эластичности.

В нашем интернет-магазине Вы можете приобрести цепи противоскольжения на свой автомобиль: легковой или внедорожник.

 

Опубликовано 2016-04-19 Home, Статьи 0

Оставить комментарийОтветить

Вы должны  войти на сайт чтобы оставлять комментарии.

Меню

Просмотренные товары

Нет товаров