Архив записей

Категории блога

Свежие комментарии

нет комментариев

Поиск по блогу

Типы секреток

Типы секреток

Типы секреток


 Колесная «Секретка» представляет собой болт или гайку, которые откручиваются специальным, нестандартным ключом.


Секретки на колеса бывают четырех видов:


1. Накидная или внутренняя секретка, на которой используются шлицы, представляющие собой нестандартный ассиметричный многогранник. Обычно количество граней варьируется, начиная от 8 до 40 и больше. Однако надежнее секретки внутреннего типа. По сравнению с другими типами секреток, данный тип все же не дает полную защиту. Это в первую очередь относится к самым дешевым китайским секреткам, открывающихся молотком и зубилом или к которым можно подобрать 8 или 12-гранные ключи

2. Фигурные секретки. Данный тип намного надежнее первого. Головка выполнена в виде сложной фигуры, созданной со множеством кривых. Такие секретки невозможно открыть с помощью молотка и зубила, к ним не подбираются обычные ключи. Количество комбинаций специального ключа, исчисляется тысячами, поэтому такие секретные болты при отсутствии оригинального ключа невозможно открутить без специального электрооборудования, что позволяет надежно защитить колеса вашего автомобиля от кражи.

 

3. Дырчатые секретки. По своей надежности дырчатые болты-секретки находятся на одном уровне с фигурными секретками. Такой болт вместо обычных граней или шлицов имеет несколько отверстий различного диаметра, глубины, которые расположены в различных местах. Как и в случае с фигурными болтами-секретками, количество комбинаций достигает нескольких тысяч.

4. Комбинированные секретки. Этот тип сочетает в себе элементы дырчатых секреток и фигурных. Хотя утверждать то, что по совей надежности они лучше, чем фигурчатые и дырчатые секретки, однозначно сказать нельзя.

Поэтому при выборе секреток нужно в первую очередь обращать внимание на бренд производителя и его репутацию, а также на материал. Как правило, только надежные проверенные производители выпускают секретки, которые не смогут открутить злоумышленники.

Мы занимаемся секретками уже более 10 лет. Имея многолетний опыт работы как в оптовой сфере, так и в розничной, мы создали свой, качественный продукт. Качество и безопасность на высоком уровне, что подтверждено в ходе различных тестов и испытаний. Компания SaveCar - имеет все необходимые сертификаты на свою продукцию.

 

Опубликовано 2016-04-19 Home, Помощь (FAQ)

Похожие статьи:

Секретки - важный фактор безопасности вашего автомобиля

Очень многие российские автомобилисты пострадали от злоумышленников, которые откручивают колеса с автомобилей. Но...

Меню

Просмотренные товары

Нет товаров